Вечером 2 февраля, в праздник Сретения Господня, во Всемирный день молитв о святости монашествующих и всех посвящённых Богу, монашествующие центрального региона и члены институтов посвященной жизни архиепархии Божией Матери вместе обновили свои обеты в московском кафедральном соборе.
В торжественной мессе, которую совершил архиепископ Павел Пецци, участвовали более 50 монашествующих из разных стран, которые самоотверженно служат Богу в России, помогая восстановлению поместной Церкви и возрождению католической веры в нашей стране.
Месса началась, как всегда в этот день, с обряда освящения свечей в притворе храма и процессии с зажженными свечами к алтарю. Процессия в день Сретения Господня напоминает верующим о Свете Христовом, о котором говорил Симеон в Храме: свет к просвещению язычников. Этот свет сияет в каждом христиане, который стремится быть «светильником» Благой Вести для всех. После проповеди монашествующие и члены институтов посвященной жизни, большинство из которых - иностранцы, вместе произнесли текст торжественного обновления обетов - тех самых обетов, которые они приносили в разные годы в разных храмах разных стран на разных языках. В этот вечер их объединила Россия и русский язык.