Второй альбом трио "The Priests" («Священники») - "Harmony"("Гармония") - поступил в продажу в 23 ноября.
Первый альбом священников, который так и назывался - "The Priests", в прошлом году стал платиновым, занял первое место в хит-параде Ирландии и попал в лучшую десятку в Великобритании и ряда других стран.
Три священника Католической Церкви, настоятели приходов в Северной Ирландии - Юджин О’Хаген, его брат Мартин и их старый школьный друг Дэвид Деларджи, стали петь вместе  в свободное от пастырских обязанностей время несколько лет назад.
Во второй альбом вошли песнопения „Pater Noster”, „You’ll Never Walk Alone”, „Te Deum” и итальянская версия рождественской песни „Ночь тиха” – „Astro del Ciel”.
В прошлом году священники заключили со звукозаписывающей компанией Sony BMG контракт на 1 млн. фунтов стерлингов. Вырученные от продажи дисков деньги священники направили на благотворительные цели. Отец Юджин О’Хаген сообщил, что несколько месяцев назад "The Priests" создали благотворительный фонд, который оказывает помощь бездомным, а также поддерживает больных и пожилых священников.
Отец Дэвид Деларджи подчеркнул, что музыка - "великолепное средство общения между людьми - она трогает сердца и наполняет их радостью". Священник добавил, что трио стремится "рассеять предрассудки и показать Церковь с другой точки зрения".
Священники будут заниматься продвижением нового альбома до середины декабря, а перед Рождеством вернутся к исполнению пастырских обязанностей в свои приходы, поскольку эта деятельность, по их словам, является безусловно приоритетной.

Живое слово

Почему я люблю Россию...

В июне 1989 года, когда я работал в семинарии в Вероне, я посмотрел телепередачу из Москвы, в которой показывали, как президент Горбачев и его жена Раиса принимали кардинала Агостино Казароли, великого строителя "Восточной политики Ватикана". Встреча проходила в Большом театре в столице.
Наш диктор-итальянец обратил особое внимание на те почести, с которыми был встречен кардинал Святой Католической Церкви. Я был удивлен. В СССР началась Перестройка - это было волшебное слово, которое никто из профессоров Веронской семинарии не смог мне истолковать. И из глубины сердца пришло решение - отправиться в Россию, чтобы собственными глазами увидеть что же такое Перестройка. Когда окончились экзамены в семинарии, 2 июля 1989 года я вылетел в Москву, чтобы провести там летние каникулы.
Подробнее...