2 апреля на 85-м году жизни отошла ко Господу одна из старейших прихожанок Москвы Галина Яновна Козлякова.
Господь призвал в Свои вечные обители нашу наставницу в вере, которая своим стойким примером в трудных жизненных обстоятельствах всегда свидетельствовала о распятом и воскресшем Христе.
Галина Яновна, мы помним Вашу верность и преданность супругу, замечательные уроки вокала и светлую, лучезарную улыбку...
Да упокоит Милосердный Бог Вашу душу в раю!

Молитва об усопшей

Боже, у Которого вечное милосердие и прощение! Смиренно молим Тебя о душе рабы Твоей Галины, которую призвал Ты от мира сего, да не предашь ее во власть врага и не забудешь ее во веки, но повелишь святым Твоим Ангелам принять ее и ввести в райскую обитель, чтобы, веровавшая в Тебя и на Тебя уповавшая, она не подверглась мучениям адовым, но получила вечное блаженство. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

Заупокойная месса будет совершена в кафедральном соборе 4 апреля в 14:00.

Живое слово

Почему я люблю Россию...

В июне 1989 года, когда я работал в семинарии в Вероне, я посмотрел телепередачу из Москвы, в которой показывали, как президент Горбачев и его жена Раиса принимали кардинала Агостино Казароли, великого строителя "Восточной политики Ватикана". Встреча проходила в Большом театре в столице.
Наш диктор-итальянец обратил особое внимание на те почести, с которыми был встречен кардинал Святой Католической Церкви. Я был удивлен. В СССР началась Перестройка - это было волшебное слово, которое никто из профессоров Веронской семинарии не смог мне истолковать. И из глубины сердца пришло решение - отправиться в Россию, чтобы собственными глазами увидеть что же такое Перестройка. Когда окончились экзамены в семинарии, 2 июля 1989 года я вылетел в Москву, чтобы провести там летние каникулы.
Подробнее...